Финансово-хозяйственная деятельность

Финансово-хозяйственная деятельность детского сада направлена на реализацию уставных целей.

Имущество Учреждения находится в муниципальной собственности ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, отражается на самостоятельном балансе Учреждения и закреплено за ним на праве оперативного управления в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов Учреждения являются:

• имущество, переданное Учреждению его Учредителем;
  • финансирование осуществляется за счет средств местного бюджета, на основании утвержденной Учредителем бюджетной сметы;
  • доходы, полученные Учреждением от разрешенных видов приносящей доход деятельности (родительская плата), в полном объеме включается в бюджет ЗАТО п. Солнечный Красноярского края.

Ежемесячная родительская плата за присмотр и уход за детьми в детском саду составляет 85 рублей в день.

Один из родителей (законных представителей) имеет право на получение компенсации части родительской платы. Компенсация выплачивается из расчёта:

• на первого ребёнка - в размере 20% размера внесенной ими родительской платы;
  • на второго ребёнка - в размере 50%;
  • на третьего ребёнка и последующих детей - в размере 70%.

Порядок выплаты компенсаций определён Указом губернатора Красноярского края «О выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях Красноярского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

Льготы для отдельных категорий воспитанников МКДОУ предоставляются при наличии документов, подтверждающих льготу.

• плата, взимаемая с родителей имеющих трех и более несовершеннолетних детей, составляет 50 %;
  • не взимается родительская плата за содержание детей в МКДОУ, у которых, по заключению медицинских учреждений, выявлены недостатки в физическом и психическом развитии.

Объем образовательной деятельности

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Федерации (тыс. руб.) за счет бюджетов субъектов Российской Федерации (тыс. руб.) за счет местных бюджетов (тыс. руб.) по договорам об оказании платных образовательных услуг (тыс. руб.)
Финансирование за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Федерации (тыс. руб.)- отсутствует Финансирование за счет бюджетов субъектов Российской Федерации (тыс. руб.)- отсутствует 46553,7 тыс.руб. Финансирование по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц (тыс. руб.)- отсутствует

Информация о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств

Год Поступившие финансовые и материальные средства Израсходованные финансовые и материальные средства

Ccылка на страницу организации на сайте bus.gov.ru